В каких случаях вы человеку Верите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я верю человеку, если чувствую к нему доверие.
Гость
Я безоговорочно верю человеку, если сама знаю ответ на поставленный вопрос или знакома с этой темой. Но я так же верю человеку и в других случаях. Пусть даже у меня и возникнут сомнения. Тогда я продолжаю самостоятельные поиски ответа на заинтересовавший меня вопрос. И если человек солгал, то не мне, а ему нести ответственность за свою ложь. потому что в следующий раз я просто не буду слушать этого человека. В принципе, я такой человек - "верю, но если появились сомнения, проверю".
Гость
" ...А когда ты упал со скал он стонал, но держал... " В. Высоцкий
Гость
Я верю всем, потому что меряю по себе - я не лгу. Но мне часто бывает очень больно - и это понятно: -)
Гость
Когда сознание требует этого
Гость
Зависит от внешних физиологических факторов: тембр голоса, глаза....
Гость
человеку надо верить, но и отступать от фразы: "Доверяй, но проверяй" не стоит.
Гость
Когда я чувствую, что он верит мне и в меня!
Гость
Стараюсь верить всегда, но не всегда это получается...
Гость
Только в тех, которые не имеют для меня никакого значения...
Гость
когда слова идут от души
Гость
Только когда хочется.
Гость
Даже себе не всегда....
Гость
В случае если он не зависимый эксперт. Допускаю, что может ошибаться в минимальной степени. Там, где личностный аспект искажения информации не избежать... Даже если слова будут честные, акценты всё равно будут раставлены с учётом личных интересов..
Гость
когда моя интуиция мне подсказывает что ему можно верить