В каких случаях при умножении на 5 произведение оканчивается на 0,и в каких-на 5?Име?

В каких случаях при умножении на 5 произведение оканчивается на 0,и в каких-на 5?Име??т ли значение то,что на 5 умножается чётное и нечётное число? Второй вопрос:Я задумал число.Если его умножить на 5, то получится число которое на 5 единиц меньше 30.Какое число я задумал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) при умножении 5 на четные числа получается число оканчивающееся на 0, при умножении 5 на не четные числа получается число оканчивающееся на 5. 2) было задумано число 5