В какой цвет должны быть окрашены батареи центрального отпопления для их максимальной теплоотдачи почему?

В какой цвет должны быть окрашены батареи центрального отпопления для их максимальной теплоотдачи почему?пожалуйста помогите ответить на вопрос по физике , 8 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в чёрный. у тел чёрного цвета максимальный коэффициент излучения (степень черноты) . то есть в этом случае увеличится теплообмен излучением между батареей и находящимися в помещении телами
Гость
в белый, потому что у темных цветов есть способность поглощать цвета. Да и из-за цвета не много изменяется.. . Двоечники мля... В учебнике это объяснено.