В какой из этих сказок главный герой - человек? Черная курица Чипполино Буратино

В какой из этих сказок главный герой - человек? Черная курица Чипполино БуратиноЧерная курица ? Чипполино? Буратино?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черная курица - история о мальчике Алеше, это повествование о дружбе и верности, честности и предательстве.
Гость
В "Чёрной курице"
Гость
В "Чёрной курице"
Гость
Сказочную повесть Антония Погорельского "Чёрная курица, или Подземные жители" (главные герои Чернушка и Алёша) неплохо бы перечитать или ПРОчитать...
Гость
Чёрная курица или подземное царство - по моему эта сказка так называется. Гл. герой - мальчик.
Гость
"Черная курица" Рассказ о десятилетнем мальчике. Ему преподан хороший урок: он вдруг понял, как это плохо – жить бездумно и желать все получить даром, не трудясь…
Гость
Никто.... курица-дом. животное, буратино-деревяшка, а чиполино-луковица!
Гость
Чёрная курица, там мальчик по моему главный герой...
Гость
Черная кура.
Гость
чёрная курица наверно
Гость
из первой
Гость
Буратино - деревянный человечек.
Гость
Курица.