В какой почве растет бамбук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месторасположение: в средней полосе России пышнее всего бамбуки растут на солнцепеке. Лучше растут на рыхлой, богатой органическими веществами увлажненной почве, при высокой влажности воздуха. Но это - летом, а зимуют они лучше на сухих местах. Они предпочитают расти в укромном, защищенном как от холодных, так и от знойных ветров месте, где зимой скапливается много снега. Сажать бамбуки лучше весной. Почва: на глинистую почву желательно насыпать слой плодородной листовой земли. Все бамбуки любят постоянно увлажненную, не пересыхающую землю, высокорослые виды часто сажают вблизи водоемов. Уход: зимует без укрытия б. курильский, возможно, и другие низкорослые виды будут зимовать без забот под покровом опавшей осенней листвы. Но лучше все же насыпать над ними слой листьев потолще или положить лапника на случай ранних бесснежных заморозков. Зимой набросайте на них побольше снега. Размножение: эти декоративные злаки из семян развивается очень медленно, поэтому практически размножение их производится только вегетативным путем, отделением корневищ или корневищными черенками, а некоторых и стеблевыми черенками. Использование: как декоративные растения бамбуки резко выделяются среди других древесных пород своими почти цилиндрическими, узловатыми, соломенно-желтыми или черными, прямыми или красиво изогнутыми стволами и ажурными листьями. Хороши и в небольших группах. Естественно бамбуки предпочтительнее высаживать в садах, созданных в восточном стиле, на фоне декоративных бассейнов и ручьев. Низкие расползающиеся бамбуки могут служить хорошими почвопокровными растениями для тенистых уголков сада, для закрепления склонов оврагов. Высокие бамбуки можно использовать как характерную деталь японских садов. Негниющие, прочные и красивые бамбуковые палки - замечательный поделочный материал для оформления японского сада.
Гость
В сырой. И там где очень! большая влажность воздуха
Гость
в любой ...Бамбук - это сорняк ...на чёрном море он везде ...
Гость
В субтропическом климате, у нас это Сочи...
Гость
в песчаной на берегу тропической реки
Гость
во влажной .)
Гость
в лесной