В какой стране был разработан компьютер?
Ответ(ы) на вопрос:
«Марк I» (Automatic Sequence Controlled Calculator — вычислитель, управляемый автоматическими последовательностями) [1] — первый американский программируемый компьютер. Разработан и построен в 1941 году по контракту с IBM молодым гарвардским математиком Говардом Эйкcоном и ещё четырьмя инженерами этой компании на основе идей англичанина Чарльза Бэббиджа.
В России в 193_ году.
Вроде как в Америке )))
самым первым арифметическо-логическим устройством пользовались фашысты во время войны, а так конечно же в америке
Официально - в 1946 году в США группой ученых. ЭНИАК был очень огромным. Люди ходили внутри него с проводами, втыкая их то в этот то в тот разъем. Стояло неимоверное жарище.
в Израиле
америкосы
японии епть =) или в америке но ето врядли