В каком году была провозглашена независимость Республики Казахстан
Ответ(ы) на вопрос:
25 октября 1990 года – день суверенитета, который стал переломным в Казахстанской Истории. Первым основополагающим законодательным актом страны стала Декларация независимости. Это правовой, политический и идеологический документ, отражающий основные принципы общественности, прав и свобод человека, собственности, политического плюрализма и разделения власти. Эти фундаментальные положения легли в основу Конституции. 16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независимости в Республике Казахстан. В 2001 годе Казахстан праздновал 10-ю юбилейную годовщину своей независимости.
1990 году
25 октября 1990 года – день суверенитета, который стал переломным в Казахстанской Истории. Первым основополагающим законодательным актом страны стала Декларация независимости. Это правовой, политический и идеологический документ, отражающий основные принципы общественности, прав и свобод человека, собственности, политического плюрализма и разделения власти. Эти фундаментальные положения легли в основу Конституции.
А падеж у числительных какой
Напишите буквами
25 октября 1990 года
16 ДЕКАБРЯ 1991 ГОДА
1991 года
Государственная независимость РК была провозглашена 16 декабря 1991 года.
16 декабря 1991 года, Верховным Советом Республики Казахстан был … закон «О государственной независимости Республики Казахстан» , в котором торжественно провозглашена государственная независимость республики.
25 октября 1990 года