Тарас Бульба был написан гоголем в 1842 году. Это одно из понравившихся всем произведений народу, но не им прославился Гоголь. Вечера на Хуторе близ Диканьки, вот это произведение. ( Эт те говорит человек которы в олимпиаде городской по лит-ре 4 место занял говорит) Уж я-то знаю
В 1834 году.
в 1842 году
1835 г.
в 1842 году
Дата написания: 1842 гг.
В апреле 1842 года
В составе «Миргорода» повесть опубликована в 1835 году, в 1842 вышла её вторая, дополненная и переработанная Гоголем редакция, которая публикуется во всех современных изданиях
«Тара́с Бу́льба» — повесть Николая Васильевича Гоголя, входит в цикл «Миргород» . В составе «Миргорода» повесть опубликована в 1835 году, в 1842 вышла её вторая, дополненная и переработанная Гоголем редакция, которая публикуется во всех современных изданиях.
В 1842 году во втором томе своих «Сочинений» Гоголь поместил «Тараса Бульбу» в новой, коренным образом переделанной редакции.