В каком из перечисленных высказываний о Енисее содержится информация о режиме реки? Для Енисея характерно весенне-летнее половодье - с конца апреля по июль. До заполнения Саянского водохранилища река Енисей имела горный характе...
В каком из перечисленных высказываний о Енисее содержится информация о режиме реки?
Для Енисея характерно весенне-летнее половодье - с конца апреля по июль.
До заполнения Саянского водохранилища река Енисей имела горный характер, изобиловала перекатами и порогами.
Гидрографическая сеть Енисея включает около 200 тыс. рек и около 130 тыс. озёр.
Длина Енисея до впадения в Енисейский залив Карского моря - 3487 км (или 4092 км от истоков Большого Енисея и 4050 км от истоков Малого Енисея).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ps/
Водный режим реки характеризуется расходом воды и стоком.