В каком предложении придаточную часть нельзя заменить определением,выраженнным причастным оборотом?
в каком предложении придаточную часть нельзя заменить определением,выраженнным причастным оборотом?
1)Пушкин в "медном всаднике" цитирует фразу Алексадра 1 ,которую тот произнёс при виде последствий петербургского наводнения.
2)особую роль в поэме Пушкина играет образ самого Медного всадника ,который олицетворяет собой самодержавное начало Российской империи.
3)одной невнятной ,бессильной угрозы,которая прозвучала из уст безумного Евгения,достаточно для Медного всадника.
4)образ разбушевавшейся стихии играет в поэме особую роль ,которая будет раскрываться по мере развития сюжета.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1) предложении 2)особую роль в поэме Пушкина играет образ самого Медного всадника, олицетворяВШЕГО собой самодержавное начало Российской империи. 3)одной невнятной, бессильной угрозы, прозвучаВШЕЙ из уст безумного Евгения, достаточно для Медного всадника. 4)образ разбушевавшейся стихии играет в поэме особую роль, раскрываюЩУЮСЯ по мере развития сюжета.
Гость
в последнем В первом можно написать "произнесёную" во втором " олицетворяющего" в третьем" прозвучавшей" А вот в четвёртом НЕЛЬЗЯ написать " раскрывающейся " потому ч т о речь идёт о будущем времени