В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. включенаА, мусоропрОвод, квАртал, взЯла
Ответ(ы) на вопрос:
квартал:)
квАртал
включена
включена! в женском роде ударение падает на окончание!!!
включенА - часто используемое слово, и многие неправильно его говорят. А надо только там ударение ставить. Особенно часто можно услышать вклЮчит, хотя правильно включИт. МусоропровОд, водопровОд, путепровОд - запомните одно из них, остальные аналогично. КвартАл - ударение только и всегда на последний слог (и квартал в городе, и квартал в году) . ВзялА - тоже только так. Хотя, например, увидАла - тут нужно знать ударение в глаголах.
квАртал (100%)
В слове квартал в обоих его значениях теперь правильное ударение на последней А, а правильный ответ - включена (у многих кратких причастий ж. р. , как и у глаголов, ударение падает на последний слог).
ВключенА, так же как и включИт - ударение падает на гласную "И".
квАртал, т. е период, состоящий из 3х месяцев, но есть и квартАл, т. е. несколько многоэтажек.
включенá
включена
Включена.
КвАртал наверно
включенаА
ВключенА!!!!