В каком случае Христианин имеет право убить человека? Или Христианин свою жизнь отдаст, но никого убивать не будет?
Ответ(ы) на вопрос:
В случии если нет другово выхода Он должин оберегать свою жизь и жизнь своих блиских любым способом ибо в каждом из нас бог а значит мы защищаем бога. каждая жизнь безцена . А тот кто напал и покушился на его жизнь и погиб пусть Бог простит его за это!
Все должно быть по вере. Можно и убить по вере, по истинному суду.
Не убивать - нет такой религии, есть такие люди
никто никого не будет убивать)
Как батюшка скажет так и будет.