В каком случае вы удерживаете себя от желания высказаться?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда меня еще недостаточно достали. Когда достали - никакая вразумляющая психология уже не помогает (
Гость
В том случае, когда мое мнение никому не интересно.
Гость
конечно же, когда на эмоциях ))
Гость
Когда это может навредить мне и моим близким, когда вижу что бесполезно что либо доказывать человеку. И вообще язык мой - враг мой...
Гость
когда ...результат всё равно будет.. . безрезультатным)))
Гость
Если абсолютно солидарна с тем, кто опередил. Если есть сомнение в собственной компетентности по вопросу, хоть и ооочень хочется высказаться. Если неприятен собеседник.. ну вот когда про бисер... бывает. Если понимаю, что высказанное подольёт масло в огонь... а вроде и так уж пепелище.. . Если не подобрать нужных слов и интонации-тогда лучше просто помолчать, потому как не хочешь обидеть . Если высказывание послужит подсказкой, просто собъёт с мысли своей-на уроке, когда дети пишут работу. Если... удивительно, но оказывается таких ситуаций очень много.
Гость
когда понимаю, что собеседник меня просто не поймёт-зачем зря сотресать воздух!
Гость
В любом, наверное.. . ))
Гость
Когда нет желания сказать
Гость
Я, не "в случае", а по принципу. По принципу разумного диалога.
Гость
Когда этого реально не стоит делать! Смотрю по ситуации!
Гость
когда понимаешь что тебя не услышат
Гость
это смотря в какой ситуации.. . в "Ответах" - если неинтересно... хотя и есть, что сказать...
Гость
Когда, чтобы поняли-нужно многое обьяснять
Гость
Когда блюю.. . ещё хуже будет...)))
Гость
Когда чувствую, что могу нагрубить, или могу быть неубедительна, или бесполезно спорить. Умный первый заканчивает спор.
Гость
когда знаю что ничего положительного сказать не могу и моё высказывание неизбежно приведёт к конфликту.