В каком теле пребывал Христос перед тем как пришел на землю? Чем это тело отличалось от того, в котором он вознесся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни в каком ..Бог есть дух
Гость
Наше ли дело.. . тем более 100% достоверной информации нет.
Гость
тем, что после воскресения на Теле Христа остались раны от гвоздей и пронзившего Его копья
Гость
А вот конец Вашим измышлениям.. . Глава VI О том, когда (Господь) был назван Христом? Ум (Христов) соединился с Богом-Словом и был назван Христом не до воплощения от Девы, как ложно говорят некоторые. Это нелепость странных мнений Оригена, учившего о предсуществовании душ. Мы же утверждаем, что Сын и Слово Божие стал Христом с того времени, как вселился в утробу святой Приснодевы и, не изменившись, сделался плотью, и плоть была помазана Божеством. Ибо это помазание есть помазание человечества, как говорит Григорий Богослов. И священнейший Кирилл александрийский в письме к цесарю Феодосию сказал так: «Я утверждаю, что ни Слово, рожденное от Бога без человечества, ни храм, рожденный от жены, но не соединенный со Словом, не должно называть Иисусом Христом. Ибо под Христом разумеется Слово Божие, неизреченно сочетанное с человеческим путем положенного в планах домостроительства соединения» . И к царицам он так пишет: «некоторые говорят, что имя Христос приличествует даже и одному рожденному от Бога Отца Слову, особо и самому по себе мыслимому и существующему. Мы же не так научены думать и говорить, ибо, когда Слово стало плотью, тогда Оно, говорим мы, и было названо Иисусом Христом. Так как Оно помазано от Бога и Отца елеем радости, или Духом, то поэтому и называется Христом. А что помазание было совершено над человечеством, в этом не усомнится никто из привыкших правильно думать» . И всехвальный Афанасий в слове о спасительном пришествии (Христовом) говорит так: «Предвечный Бог до пришествия во плоти не был человеком, но был Богом у Бога, невидимый бесстрастный. Когда же Он стал человеком, то ради плоти усвояется Ему имя Христос, потому что этому имени сопутствуют страдание и смерть» . Те. простыми словами. Христос пришел во плоти, а что было до этого не называется Христом, а только Словом Божьим.
Гость
4 И я знаю, что Ты, о Господи, обладаешь всей силой и можешь сделать все, что пожелаешь, в пользу человека; а потому, о Господи, коснись этих камней Твоим перстом и сделай так, чтобы они могли сиять во тьме; и будут они светить нам в судах, приготовленных нами, дабы мы могли иметь свет в то время, как мы будем переправляться через море. 5 Вот, Ты, о Господи, можешь сделать сие. Мы знаем, что Ты умеешь проявлять великую силу, которая кажется малой в понятии человека. 6 И было, когда брат Иареда сказал эти слова, вот, Господь простер Свою руку и прикоснулся к каждому из камней Своим перстом. И завеса была снята с глаз брата Иареда, и он увидел перст Господень; и он был похож на палец человека ---во плоти и с кровью; и брат Иареда пал пред Господом, пораженный страхом. 7 И Господь увидел, что брат Иареда пал наземь; и Господь сказал ему: Встань, почему ты пал? 8 Он же сказал Господу: Я увидел перст Господень и испугался, чтобы Он не поразил меня, ибо я не знал, что у Господа есть тело и кровь. 9 И Господь сказал ему: За твою веру тебе дано было увидеть, что Я воплощусь в тело и кровь; и никогда не предстал человек предо Мною с такой великой верою, как твоя, иначе же ты не увидел бы Моего перста. Видел ли ты больше сего? 10 Он же ответил: Нет, Господи; покажи Себя мне. 11 И Господь сказал ему: Поверишь ли словам, которые Я скажу тебе? 12 Он ответил: Да, Господи, я знаю, что Ты говоришь истину, ибо Ты есть Бог истины и не можешь лгать. 13 И когда он сказал эти слова, вот, Господь показал Себя ему и сказал: Ввиду того, что ты познал все это, ты искуплен от падения; а потому ты приведен обратно в Мое присутствие; поэтому Я и показываю Себя тебе. 14 Вот, Я ---Тот, Который был уготовлен от основания мира, чтобы искупить Мой народ. Вот ---Я ---Иисус Христос. Я есмь Отец и Сын. Во Мне все человечество будет иметь жизнь, и иметь ее вечно, а именно те, которые уверуют в имя Мое; и они станут Моими сыновьями и Моими дочерьми. 15 И никогда не показал Я Себя ни одному человеку, сотворенному Мною, ибо никогда так не верил человек в Меня, как ты поверил. Видишь ли ты, что вы сотворены по образу Моему? Да, все человечество было сотворено вначале по образу Моему. 16 Вот, сие тело, которое ты ныне видишь, есть тело Моего духа; и человека Я сотворил наподобие тела Моего духа; и подобно тому, как Я являюсь тебе в духе, явлюсь Я народу Моему в теле.
Гость
Тело - это то, что присуще человеку. Воплотившись, Христос принял земное человеческое тело, способное умереть. Новое тело Христа бессмертно.
Гость
тело то же самое, что и при жизни, но после Воскресения оно приобрело качества духовного тела, например явление ученикам в закрытом доме, преламывание хлеба с ними и исчезновение...
Гость
ну он и в прошлом ходил по земле) как и любое другое существо прожив неисчеслимое количество жизней) ) а отличалось тем-что в своей теле, в виде Иисуса, он больше медитировал)) в то время в его краях и Буддизм был и Индуизм бродил, так что было ему где себе найти наставников)). . вообще в Буддизме не отрицают что он мог достичь Освобождения, хоть и не стать Буддой, благодаря тому что он учил любви и был очень сострадательным Бодхисаттвой
Гость
Иисус умер свое смертью. Его никто не распинал - НЕТ У НИХ такой сиЛы, ибо он находился под защитой Земли - Матери и Бога-отца. http://otvet.mail.ru/answer/260925971/ http://www.youtube.com/watch?v=znJvgjsHKuM Мухамед об этом сказал еще более 600 лет назад - Они Иисуса не убили (Коран) .