В какоВ каком случае человек видит во все только плохое, а хорошего не замечает вообще?

В какоВ каком случае человек видит во все только плохое, а хорошего не замечает вообще?Видит только плохое в других людях и в обстоятельствах.
Встречаются такие люди.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твоя мама полнейшая реалистка, то бишь писсемистка.... Не думаю, что твоей маме 20-30 лет, поэтому, раз она даже за такой длинный срок, не успела поменять свои "преоритеты", врядли ей что-либо поможет теперь.... как говорится "горбатого могила исправит" (не стоит воспринимать эту поговорку прямо).. . Хотя, есть один способ.... Может твой маме не помешает влюбиться самой ?))
Гость
Такого не бывает в принципе
Гость
Конечно. Нухна дополнительная информация. [email protected]
Гость
Это страх быть обманутым, либо просто влияние доминирующей личности
Гость
смотрит через мутное стекло своего ума, вот поэтому всё и кажется плохим. а кто то через розовы очки. всё зависит от степени восприятия :) нет плохого или хорошего. оценку даём мы сами.
Гость
Следствие не верного отношения к себе и к жизни)))
Гость
Возможно он детдомовский и никогда не видел ласки и добра. P.S.жаль таких, где-то глубоко в ... (выживать нужно уметь)
Гость
вот пессимист какой :) а вообще он просто не ищет хорошего.. . считая, что его не бывает, что во всем скрывается плохое, и слишком уж увлекается этим.. . Забывая, что в людях кроме плохого, есть и хорошее. . Хотя он прав. . прав в очень многом :)
Гость
А хорошего в этом человеке ты не замечала?