В какой сезон года будут разливаться реки субыкваторного климатического пояса? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Режимом питания рек. 1. Умеренный пояс - питание рек в основном смешанное (снеговое, дождевое, грунтовое) . Грунтовое питание исключается в период весеннего половодья (питание тогда исключительно снеговое) . В период летней и зимней межени - почти исключительно грунтовое. В период выпадения жидких осадков - дождевое и грунтовое. Там, где истоки рек находятся в горах большое значение приобретает ледниковое питание (например, как в верховьях реки Дунай) 2. Субтропический пояс - питание смешанное дождевое и грунтовое 3. Тропический пояс (влажный) - преимущественно дождевое. 4. Тропический пояс (сухой) - грунтовое. Для рек, которые начинаются в горах, - ледниковое 5. Экваториальный пояс - дождевое (почти исключительно) , за исключением рек с истоком в горах 6. Субарктический пояс - снеговое и грунтовое