В какую сторону всегда крутиться водоворот в ванной,раковине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это зависит в каком полушарии мы находимся так как магнитные поля планеты отличаются...
Гость
Слева на право в северном полушарии, справа налево в южном, например в Австралии.
Гость
Зависит от того, в каком полушарии земли наблюдать этот эффект: в северном - вправо, в южном - влево.
Гость
Я почти уверен-систематичности в этом нет.. Все дело в том куда направлена струя, а если даже в нейтральную сторону, то оттого, какой уклон, куда и др. факторов..
Гость
Если налить полную ванну воды, а затем вытащить пробку, то небольшая воронка возникнет на исходе вытекания воды. Вода в ванне или в каком-либо ином сосуде с дыркой на дне всегда закручивается в одну сторону. Даже если воду раскрутить рукой в другом направлении, то, преодолев насилие, она вернет свою природную закрутку. Это связано с силой Кориолиса, которая вызвана вращением Земли вокруг своей оси, причем вектор силы изменяется с широтой. В северном полушарии вода закручивается по часовой стрелке, в южном - против, на экваторе - сливается без вихрей, а на полюсах совсем не течет
Гость
Насколько помню вправо!! Смотря с какой стороны гусак стоит!!!
Гость
зависит от вашего меслоположения на планете
Гость
у меня в основном по часовой.
Гость
Направо
Гость
по часовой стрелке.
Гость
В правую.
Гость
против часовой