В каждом человеке борются два начала "Зло" и "Добро",какое из них победит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.. .Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность.. . Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1160&highlight=притчи&page=2
Гость
равновесие
Гость
Смотря - в какой момент времени....
Гость
никакое. потому что не существует ни добра, ни зла. . точнее, добро заключается во зле и зло - в добре. все остальное - это чисто человеческие мерки. . если хорошо человеку - он и думает по наивности, что это "добро".. и наоборот..
Гость
Если кто то победит - ничего не будет. То есть - совсем ничего! Говоря языком политиков, у нас "необходимый паритет!
Гость
Тут бабка на двое гадала... человек сам рулит..
Гость
Из песни: *Если кто-нибудь во мне из них победит, закончится жизнь начнется смерть. * Данное противостояние и есть жизнь.
Гость
Да не борются они, а мирно сосуществуют, оттеняя друг друга...
Гость
а равновесие принимается?:))