В каждом человеке есть частичка Бога, как считаете?

В каждом человеке есть частичка Бога, как считаете?В "Бесах" Достоевского там один скучающий аристократ девочку поимел... а она потом ему сказала дескать... ты бога во мне убил и являлась потом к нему)

p.s. ну Достоевский был конечно большой фантазер, хоть и классик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да есть, но убить её невозможно, она нематериальна. . Это девочка от отчаяния так сказала. А вот совесть героя мучала, и поделом!
Гость
Совесть это воспитание в семье изначально. Её нет в человеке по умолчанию.
Гость
Достоевский умница, всё правильно написал. Бога убил, а тьму породил.
Гость
Каждый человек-Вселенная. Вселенная - это Бог
Гость
человек это клеточка, малая клеточка в теле Бога
Гость
Человек и есть Бог.
Гость
частица бога в человеке это совесть
Гость
Да! так как каждый человек может творить! собака не может творить и слон не может творить!