В классе учится 25 учащихся несколько из них ходили в кино,18 человек ходили в театр,причём в кино ,и в театр ходили 12 человек.3 человека не пошли никуда.Сколько человек ходили в кино?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25-3=22(уч) ходили куда-то 22-18=4(уч) не ходили в театр 22-12=10(уч)
Гость
2 че­ло­век хо­ди­ли и в кино, и в театр. А всего в театр хо­ди­ло 18 че­ло­век. Зна­чит, 6 че­ло­век хо­ди­ли толь­ко в театр.Схо­ди­ли в театр или в кино и в театр, или ни­ку­да не хо­ди­ли —  че­ло­век. Зна­чит,  че­ло­ве­ка хо­ди­ли толь­ко в кино. И зна­чит всего в кино схо­ди­ло  че­ло­век.12+4=16 человек