В книге 225 страниц Вася прочитал книгу за 3 дня. сколько страниц в день он прочитывал? (Будем считать,что каждый день он прочитывал одинаковое число страниц.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что нужно количество страниц поделить на дни. Значит 225 мы делим на 3 и получаем 75 страниц в день. ([latex] \frac{225}{3} = 75[/latex])
Ответ: Вася в день читал по 75 страниц. =)
Гость
1)225:3=75
ответ: каждый день Вася прочитывал 75 страниц