В книжном магазине Оксана купила учебник за 400 рублей и рабочую тетрадь к нему , цена которой на 40% меньше цены учебника. Сколько всего заплатила Оксана за покупки?
В книжном магазине Оксана купила учебник за 400 рублей и рабочую тетрадь к нему , цена которой на 40% меньше цены учебника. Сколько всего заплатила Оксана за покупки?
Ответ(ы) на вопрос:
1)400:100=4(это 1 процент)
2)4*40=160 рублей(это рабочая тетрадь)
3)400+160=560(это всего за все покупки)
Прошу отметь ответ как лучший!!
400*40:100=160 руб.
400-160=240 руб цена тетради
400+240=640 руб сумма покупки
оксана заплатила 640 руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы