В компьютере 2 винчестера. Нужно, чтоб грузилось не с 1-го, а со 2-го
В компьютере 2 винчестера. Нужно, чтоб грузилось не с 1-го, а со 2-гоКак перенести загрузчик Windows на другой винчестер ?
В компьютере 2 винта
На 1-м WinXP, на 2-м Win7
Загрузка происходит с 1-го, на нем загрузка обеих ОС
Но вот, 1-й винт начал барахлить
Как перенести загрузчики на 2-й (или как создать на нем), не убирая существующие ОС и не теряя их настроек?
В компьютере 2 винта
На 1-м WinXP, на 2-м Win7
Но вот, 1-й винт начал барахлить
Ответ(ы) на вопрос:
действительно как вариант Acronis boot manager, и уже им сделать загрузчик на втором жестком диске, и выбрать те системы которые могут загружаться.
В биосе приоритеты поменяй, но не факт что у тебя загрузиться что либо с второго еси загрузчики на 1, поставь acronis boot manager, там выбирай что тебе надо загрузить.
акронисом создай образ 1 диска перенеси на второй и в биосе поставь загрузку со второго если не получиться, просто на ввторой поставь новую винду
На винчестере должна быть перемычка такая (как бы заклепка) ее переставь на другой винт и все=)
в биосе переключи на второй HDD и вуаля!