В компе стало постоянно выбивать окно в котром написано ОШИБКА ПРИЛОЖЕНИЯ,как это исправить?Компьютер тормозит ужасно.
В компе стало постоянно выбивать окно в котром написано ОШИБКА ПРИЛОЖЕНИЯ,как это исправить?Компьютер тормозит ужасно.В окне с ошибкой приложения пишется-Инструкция по адресу 0х0046еа3e обратилась к памяти по адресу 0х086ес418.память не может быть read.Убираю окно но оно опять всплывает через 10 секунд.Помогите советом как удалит эту проблему.
Ответ(ы) на вопрос:
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Причина №1: Менеджер виртуальной памяти Windows обнаруживает ошибки, связанные с попыткой доступа к страницам, в атрибутах доступа к которым обнаруживается несоответствие текущих прав доступа страницы кода выполняемой в данный момент, и страницы данных/кода запрашиваемых инструкцией чтения/записи. Поскольку такая ошибка не фатальна для ОС, то сообщении выдается через GDI, причем не обязательно в той программе, которая вызывает ошибку, а, например, в системной библиотеке.. . Подобная проблема обычно связана с функцией "Data Execution Prevention" (DEP), которая реализованна в пакете обновления SP2 для Windows XP, и предназначена для защиты компьютера от вирусов и других вредоносных программ путем наложения определенных ограничений на работу выполняемых на компьютере программ, поэтому такие ошибки, как правило, чаще встречается именно при наличии SP2. Отсюда следует, что при отказе от использования SP2 и возврате к SP1 такую ошибку можно устранить, но это, конечно, не метод решения проблемы. Возможное решение: Вариант 1: Мой компьютер > Свойства > Дополнительно > в рамке Быстродействие кнопка Параметры > Предотвращение выполнения данных > или поставить галку "Включить DEP только для основных программ и служб Windows" или же при установленной галке "Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже", затем нажать кнопку "Добавить" и указать путь к программе, вызывающей проблему. Вариант 2: 1) Открываем в Блокноте файл boot.ini (он находится в корне системного диска и является системным, а потому, чтобы он был виден в Проводнике, должна быть снята опция "Скрывать защищенные системные файлы"); 2) Сохраняем на всякий случай резервную копию этого файла; 3) Меняем в этом файле фрагмент "/NoExecute=OptOut" на "/noexecute=AlwaysOff" 4) Сохраняем файл; 5) Перегружаемся. вот эти две основных я выделил если еше надо то ссылка в источнике