В конус осевое сечение которого есть правильный треугольник вписан шар найдите отношение площади сферы к площади боковой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрите осевое сечение конуса. Обозначте сторону получившегося тругольника через Х. Выразите радиус полученной окружности через Х и найдите площадь сферы и площадь боковой поверхности конуса. При нахождении их отношений Х сократится. Если появятся вопросы по задачам пишите в агент.