В коране правда есть слова "убий неверного"?

В коране правда есть слова "убий неверного"?все эти теракты... я не понимаю что у них за религия... явно не пропаганда любови
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них очень агрессивная религия! все эти войны с неверными, неуважение женщин, отсутствие какого либо равноправия... сплошное насилие! забивания камнями на площади женщин, которые провинились... или ваще их убийства... звери какие то!! ! я конечно понимаю религия все дела... но что-то в ней слишком много насилия... а насилие порождает насилие!! ! никакой доброты я там не вижу, а там более любви.. только безграничная любовь к Аллаху... а не к другим людям!
Гость
33. Не убивайте душу, что Аллах Запретной (для убийства) сделал, Иначе, как по праву, (данному Всевышним) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 17. Ночной Перенос] 186 (190). И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, - поистине, Аллах не любит преступающих! 187 (191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! 188 (192). Если же они удержатся, то.. . ведь Аллах - прощающий, милосердный! [Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 32. Коран: преводы и коментарии, С. 2285 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 47)]
Гость
Теперь же посмотрим Библейские места, которые говорят о войне: «Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы. Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен"» (Ветхий Завет, Иоиль 3:9) «…враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их, ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем… » (Ветхий Завет, Числа 25:17-18) «…когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте; смотрите, я повелеваю вам… » (Ветхий Завет, Иисус Навин 8:8) ТАКОГО В КОРАНЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ! «…и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… » (Ветхий Завет, Второзаконие 7:16) И ТАКОГО ТОЖЕ ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ В КОРАНЕ!
Гость
Там таких слов НЕТ, это точно. И еще я уже говорила- не обязательно что раз мусульманин, то террорист.
Гость
Неверный по Корану, это не верующий в Бога. Мусульмане уважительно относятся к ко всем религиям, в т. ч. к христианам. А джихад объявлялся, когда нападали на родную страну. К примеру, в Роосии отечественные войны можно назвать по арабски джихадом.
Гость
Это не может быть правдой, а религия эта - одна из самых распространенных на земле конечно же о любви и просветлении души!
Гость
Я не мусульманин, но считаю такие вопросы не совсем корректными. Судя по тому, что ты убей с церковнославянским уклоном пишешь (убий) , думаю, что ты коран не читал. Если интересно - возьми и почитай, это же сейчас общедоступно. Своё мнение появится, и вообще - читать полезно. Что библию, что коран можно интерпретировать как угодно. В библии в ветхом завете тоже много чего понаписано интересного, однако христиан в экстремизме никто не обвиняет.