В коробке 5 карандашей. Сколько карандашей в 9ти таких коробках? Как правильно записать решение и почему? 9*5=45 - ? 5*9=45 -?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5*9=45. т.к. мы находим карандаши,значит сами карандаши умножаем на число коробок) ________ если что я не математик:) Но думаю так)
Гость
1)5*9=45 т.к в 1 коробке 5 карандашей , а в 9 коробках по 5 карандашей следовательно 5*9=45 А как правильно записать,без разницы Правильно будет как 9*5=45 так и 5*9=45 Так как от перестановки слагаемых, сумма не меняется Удачи в учёбе