В левый столбик запишите слова с разделительным ь , в правый с ь показателем мягкости согласных пример: Илья-Иль ил й а огоньки, просьба, платье, мальчик, гостья, лень, жильё,

В левый столбик запишите слова с разделительным ь , в правый с ь показателем мягкости согласных пример: Илья-Иль ил й а огоньки, просьба, платье, мальчик, гостья, лень, жильё, пальто, обезьяна, Наталья, Татьяна, Ульяна, Ольга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Илья, платье, гостья, жильё, обезьяна,Наталья, Татьяна, Ульяна. Разделительный Ь Огоньки, просьба, мальчик, лень, пальто, Ольга. Показатель мягкости согласных.