В листе есть жилки. Для чего они нужны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилки листа являются его сосудистой тканью и расположены в губчатом слое мезофилла. По рисунку разветвления жилки, как правило, повторяют структуру разветвления растения. Жилки состоят из ксилемы — ткани, служащей для проведения воды и растворённых в ней минеральных веществ, и флоэмы — ткани, служащей для проведения органических веществ, синтезируемых листьями. Обычно ксилема лежит поверх флоэмы. Вместе они образуют основную ткань, называемую сердцевиной листа.
Гость
для дыхания и питания, переноса питательных веществ
Гость
А для чего Вам вены? С наступающим Новым годом!
Гость
Чтобы питать лист.. . так же как и у человека, сеть сосудов))