В локальной сети несколько рабочих групп, папки с компа бугалтера в сетевом окр. видят все группы ПОЧЕМУ, что делать?
В локальной сети несколько рабочих групп, папки с компа бугалтера в сетевом окр. видят все группы ПОЧЕМУ, что делать?Как зделать так чтоб только кампы рабочей группы бугалтеров имели доступ к друг другу а остальные группы их даже не видили?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
видят все группы, потомучто находятся в одной адресной сети. Как вариант откройте доступ только определенной группе пользователей
Гость
Вариант 0. - А зачем вообще все трогать, если все работает? Вариант. 1.через утилитку например xp tweaker 1.53, скрываем, сеть, сетевое окружание, значок сетевое окружение. Нет значка, нет сети, нет повода для беспокойства.)) ) Но при этом "кому надо подключаем по сети диски, папки, - пишем bat-ничек и все либо 2. ставим сервер - отдельный компьютер и на него windows 2000 /2003 /2008 и там поднимаем AD (Active Directory) и настраиваем как вам ... либо 3. проходим все компьютеры отключаем в режиме администратора "общий доступ" и "понижаем права" чтобы видеть сеть видели, но зайти друг к другу не могли. Но не факт, сотрудники будут файлы таскать через usb-флешки все равно (пока не поставите соответсвующее ПО. но надо плясать от "нужд фирмы и конторы", что надо, зачем... А вариантов найдется всегда море.
Гость
никак, видят не значит имеют доступ. ненада занимацца тряхомудией, нуна поднять AD
Гость
Закрыть общий доступ к папкам...