В магазин привезли 27 кг зефира по 8 кг в коробке и 49 кг конфет по 7 кг в коробке. Сколько всего коробок сладостей привезли в магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)72:8=9(к.)-зефира привезли. 2)49:7=7(к.)- конфет привезли. 3)9+7=16(к.)-всего коробок сладостей. Ответ:16 коробок. (если учительница говорит пишите ответ как в задаче напишите так: Ответ:16 коробок сладостей привезли)