В магазине было два куска сатина одинаковой длины:синий и зеленый. После того как синего сатины осталось вдвое больше, чем зеленого. сколько сатина было в каждом куске первоначально? по действием я не могу решить помогите плиз!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первоначально в каждом куске было х метров. синего осталось х-28, зеленого х-45, причем синего в 2 раза большех- 28 = 2*(х-45)х-28 = 2х - 90 х = 90 -28х = 62 м первоначально в каждом куске