В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 2 руб. за кг и по цене 3 руб. за кг. По какой цене надо продавать смесь этих конфет?
В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 2 руб. за кг и по цене 3 руб. за кг. По какой цене надо продавать смесь этих конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
Так как НОК (2,3) 6
то конфет каждого сорта возьмём на 6 рублей.
1) 6:2=3 кг конфет по 2 рубля
2) 6:3=2 кг конфет по 3 рубля
3) 3+2= 5 кг всего
4) 3*2+2*3=на 12 рублей.
5)12:5= по 2,4 рубля надо продавать
Не нашли ответ?
Похожие вопросы