В магазине одежды в понедельник цена на блузку поднялась на 10%, а затем в воскресенье на неё сделали скидку 15% и продали за 935 рублей. Определите, сколько стоила блузка изначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть  х- первоначальная цена Стала в понедельник   1,1х В воскресенье 0,85 * 1,1х= 935 руб х = 1000  руб - начальная цена