В моём компе 3 или 4 жестких диска

В моём компе 3 или 4 жестких дискана них установлены 2 икспи и одна виста.
Но виста куда-то делась после установки второй икспи.Первая икспи грузится, но не работает почему-то.
Рабочий стол(в неработающей икспи) со всеми папками и прч. появляется, но всё (указатель мышки) мертвое и ничего не шевелится.

Вопрос: Как удалить то, что не работает?
Тот, кто всё это устанавливал, говорит, что обратно не умеет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый здравый вариант такой. Берём форматируем один винт, сбрасываем на него все нужное. Потом форматируем к чёрту все остальные и на один из них ставим Винду. Это самое простй и без геморойный вариант. А да больше не пускайте того человека который всё это натворил за компьютер :).
Гость
устанавливать операционки нужно начиная с более старых, иначе они затерают в меню выбора новые. Повторная установка висты решит проблему. Ну а не рабочею ХР можно просто удалить.
Гость
отсоединяй диски, оставь по одному и если комп загрузится, то на том и рабочая система
Гость
все делается достаточно просто но так не объяснить. Я бы сделал так. Сохранил бы все что нужно документыфоткипрочее на флешкедвдшкедругом компеили где то еще. потом все отформатировал и поставил одну нормально рабочую операционную систему. потом естественно обратно скачал все мое нужное
Гость
1. Включите рабочую икспу 2. Удалите через неё нерабочую (тупо кнопочкой делейт) 3. Проверьте, а есть ли остатки Висты 4. Включите Пуск - Выполнить - msconfig.exe 5. Откройте в Мсконфиге вкладку Boot.ini 6. Нажмите Проверить все пути загрузки - лишнее он удалит сам А вот как оживить нерабочую Икспу или Висту - я не знаю. ЗЫ: Если не предлагается выбор ОС при загрузке - то попробуйте при включении компа зажать Ф8 и выбрать в появившейся менюшке "Безопасный режим" (а в нём - автоматическое восстановление системы (Пуск - программы - стандартные - служебные - БВС) ) или "Запуск последней удачной конфигурации Виндоус (с рабочими параметрами) "
Гость
Отформатируй через установку все не нужные разделы а тот раздел где стоит Windows который работает нормально не трогай
Гость
тут есть разные способы, в зависимости как эти виндовсы были установлены, я имею ввиду жесткачи были вместе подкл. или раздельно. А вообще не желательно подкл. столько винтов