В начале было Слово, а потом Слово сказало, что есть что-то кроме слов. Сказало ли Слово правду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да... это правда... только разобраться с символикой и последовательностью х получится)
Гость
Предложите другой сценарий и посмотрим....
Гость
Обратите внимание- Слово-написано с большой буквы. Соответственно это имя не нарицательное, а собственное. В библии Словом назван Иисус Христос.
Гость
В те времена ещё не были сформированы достаточно объективные критерии правдивости. А решить задним числом, было ли оно правдой, мы сможем только в будущем.)
Гость
Прежде . чем слово сказало правду. кто то должен был подумать. Значит мысль прежде всего.
Гость
Вначале была информация, которую перевели в слова, и другие органы восприятия атрофировались за ненадобностью...