В начале было слово (звук-вибрация?) Слово было у Бога (звук-вибрация?) Словом был Бог (сам Бог вибрировал?)
Ответ(ы) на вопрос:
Это была мантра АУМ (ОМ) , так возникла Вселенная...
Слово - это необязательно звук А звук - это то, что вокруг нас производит шум. Не мешайте всё в кучу.
Учитывая, что нет ничего помимо Бога и Его энергий, то и сейчас все частицы Бога пишут по интернету Бога вопросы о Боге, сомневаясь порой в Его существовании :) " Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию. Помимо этой, низшей, энергии, о могучерукий Aрджуна, существует другая, Моя высшая энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией. В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я - начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа. О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить. "
Слово это не вибрация, а информация, передаваемая с помощью вибрации-звука (или письменно) . Есть и другие способы передачи информации.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. (1Кор. 3:19,20)
После взрыва началось движение частиц..
Мысль оформленная в СЛОВО застыла и стала материей.
словом в библии назван Иисус. Он нёс евангелие в мир.
Открыл Америку.