В начале года у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а вечером ему подарили 3 книги. Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше. Сколько про...

В начале года у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а вечером ему подарили 3 книги. Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше. Сколько прочитанных книг было в начале года.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего стояло 33 книги, из них читал Х книг, до 23 февраля =4 книги прочитал х+4 вечером 3 книги подарили,стало книг 33+3=36 х+4=2х 2х-х=4 х=4 Ответ: 4 книги было прочитано в начале года