В нашей группе каждый из нас должен сделать устный доклад-реферат. Меня преподавательница освободила от этого. См внутри
В нашей группе каждый из нас должен сделать устный доклад-реферат. Меня преподавательница освободила от этого. См внутриДело в том, что я из-за депрессии не способна на публичные выступления, поэтому меня преподавательница и освободила от этого. Но я боюсь, что остальные из группы будут меня спрашивать, почему я единственная, кто не делал доклад, почему меня освободили. Получается несправедливо по отношению к остальным, что они должны делать больше домашних заданий, чем я. Также я боюсь, что это поставит преподавательницу в неловкое положение, если сокурсники узнают, что она сделала для меня исключение? Рассказывать о моей депрессии я ни в коем случае не хочу, ведь мы просто знакомые, а не близкие друзья (я рассказала о моих проблемах только преподавательнице). Особенно неприятно будет, если меня кто-нибудь спросит во время семинара, в присутствии всей группы. Так что отмолчаться не получится. Посоветуйте, пожалуйста, что мне отвечать сокурсникам - без грубостей.
Ответ(ы) на вопрос:
сделай письменный и соври что горло болит.
Не надо врать. Спросят - скажешь, нет - так нет. А в мире нет вещей, ради которых имело бы смысл врать.
Во лжи запутываешься... И все тяжелее врать, да еще близким людям. Попытайтесь преодолеть себя. Это тоже хороший шанс для выхода из депрессии. Поверьте. Стресс помогает...
Делай доклад...