В некоторой денежной системе используются монеты достоинством 1 зед , 2 зеда , 5 зедов и 10 зедов ( зед — условная денежная единица ). У Сергея 24 монеты на сум - му 49 зедов . Обязательно ли среди этих монет есть хо...

В некоторой денежной системе используются монеты достоинством 1 зед , 2 зеда , 5 зедов и 10 зедов ( зед — условная денежная единица ). У Сергея 24 монеты на сум - му 49 зедов . Обязательно ли среди этих монет есть хотя бы одна монета достоин - ством 2 зеда ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19 умножить на 1 = 19 4 умножить на 5 = 20 1 умножить на 10 = 10