В некоторых закрашенных клетках спрятано по одному цветочку. В каждой белой клетке написано количество кдеток с цветочками, которые имеют с ней общую сторону или вершину. Сколько цветочков спрятано? (А)4, (Б)5, (В)6, (Г)7, (Д)11

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема решения на картинке. Условные обозначения:  - серый - еще не вскрытая клетка  - белый - пустая клетка  - красный - цветочек  - желтый - клетка, на основании которой делается текущий ход Ответ: 5