В ноуте не работает дисковод

В ноуте не работает дисководНоут Асус.Дисковод не распознает диски....Вставляю,и никаких эмоций.Пытаюсь записать файл на диск,мастер по установке пишет:"вставьте диск в дисковод".И при этом дисковод нажатием на кнопочку не открывается...открываю аварийной кнопочкой.На команду "извлечь диск"-ноль эмоций....(((
Помогите люди добрые!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала открыть диспетчер устройств и посмотреть нет ли вопросительных -восклицательных знаков на устройствах, если есть то обновить драйвера
Гость
Как вариант, удалить устройство из списка устройств и попробовать подключить снова. Или лучше, если есть загрузочный диск, то попытаться загрузиться с него. Если ничего не выйдет, то скорее всего капут приводу.
Гость
че всегда такое щас чтолли? даже после перезагрузки? попробуйте другой диск? помню 1 перец сказал что в асусах приводы ломаются чаще всего остальное работает лет по 10 на ура если конечно руки не кривые но у вас наверняка все в порядке проверьте какуюнить музыку или игру или еще чего
Гость
Для начала просто выньте привод из бука и вставьте назад - может просто пропал контакт в разьеме. А потом уже в СЦ.
Гость
накрылся ваш дисковод