(=В общем=) Мне нужно о Сочи написать вступительный рассказ=) Помогите, а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"По дороге туда мы всё ждали когда станет пропадать снег по причине смены климатических поясов. Но почти всю дорогу за окном был зимний пейзаж, всё было занесено снегом и его отсутствием никак не пахло. Я долгие часы проводил глядя в окна, слушая однообразную музыку мчащегося поезда - тудук-тудук. " Пишет один из туристов.. . А дальше коорднаты, достопримечательности.
Гость
Вступление зависит от темы сочинения! О природе? Об Олимпиаде? О чем? Город располагается около 43 градусов северной широты (примерно посередине между Северным полюсом и экватором) , то есть примерно на географической широте Ниццы, Торонто и Владивостока. Сочи (Большой Сочи) — самый длинный город Европы и 2-й по длине (после Норильска (284 км) ) город в России. Протяжённость территории Большого Сочи — 146 км (по федеральной автодороге «Джубга — Сухум» ) (в тоже время, такая длина Большого Сочи достигается путем измерения расстояния вдоль автотрассы или побережья — реальная же длина Большого Сочи равняется 105 км.) . Территория города в целом расположена близко вдоль побережья, временами отходя в горные долины вплоть до Главного Кавказского хребта на расстояние от 40 до 60 км. Из общей площади города только 250 км² находится под застройкой. По площади территории, подчиненной городскому совету, Большой Сочи в 3,5 раза больше Москвы, но имеет гораздо меньшее население — около 400 тыс. человек. Граничит с Туапсинским, Апшеронским и Мостовским районами Краснодарского края, Майкопским районом Республики Адыгея и Гагрским районом Республики Абхазия. Сочи (Большой Сочи) опережает самые большие города РФ в плане дорожных пробок и является самым «медленным» городом РФ. [2] В окрестностях Сочи находятся гора Фишт (2867 м) , гора Чугуш (3238 м) и гора Пшиш (3790 м) . Эти вершины хорошо видны из города. Девственные колхидские леса Западного Кавказа на территории города (Кавказский государственный биосферный заповедник) внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сочи выиграл конкурс на проведение зимней Олимпиады 2014 года — первых зимних Олимпийских игр в России [3].
Гость
Что конкретно?