В однокоренных словах обозначить корень ?напиши части речи ?. - Завевает, кружит,заносит. Свистит ,скулит, воет. Лепит в глаза , в спину толкает,дышать не даёт. Тучи -снегосып

В однокоренных словах обозначить корень ?напиши части речи ?. - Завевает, кружит,заносит. Свистит ,скулит, воет. Лепит в глаза , в спину толкает,дышать не даёт. Тучи -снегосып ы сыплют снег сверху . Сугробы-снеговеи веют снег снизу .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завевает корень завев глагол, кружит корень круж глагол, заносит Корень занос глагол. Слепит в глаза глагол, слеп корень глаз корень, в спину толкает- толк корень глагол, дышать не даёт дыш корень глагол, тучи снегосыпы сыплют снег сверху глагол сыпл корень, сугробы снеговеи веют снег снизу- веют корень глагол