В одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом. После того, как из первого мешка пересыпали в второй 27 кг, крупы в обоих мешках стало поровну. Сколько всего килограмм крупы было в каждом мешке сначала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном мешке х кг, во втором мешке  5х кг  5х-27=x+27 5x-x=27+27 4x=54 x=54/4  x=13,5 (кг) - в одном мешке 13,5*5= 67,5 (кг) - в другом мешке