В одном зоопарке было в 5 раза меньше обезьян, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый перевезли 14 обезьян, то обезьян в зоопарках стало поровну. Сколько обезьян стало в первом зоопарке после перевода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x – это количество обезьян в первом зоопарке. Тогда 5x – это количество обезьян во втором зоопарке. Составим уравнение: x + 14 = 5x - 14 x - 5x = -14 - 14 -4x = -28 4x = 28 x = 7 – количество обезьян в первом зоопарке до перевода. x + 14 = 7 + 14 = 21 – количество обезьян в первом зоопарке после перевода.