В одну реку нельзя войти дважды. Или можно? А если в море...?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, а иногда даже нужно!! ! Лентяи и пессимисты взяли себе эту фразу на вооружение и трактуют по-своему, хотя изначально её значение было чуть-ли не противоположным принятому у нас сейчас Подразумевалось, что каждый последующий заход в реку - это новый, самостоятельный акт, который не стоит связывать со своим предыдущим опытом, потому как если ВОДА в реке сменилась, значит и река стала совсем другой, соответственно у тебя появился очередной шанс повернуть всё по-другому А вот если бы это было призывом избегать повторений, то по логике и фраза была-бы обратной, примерно так :,,Ничего не изменилось в этой реке, зачем же вы опять сюда прётесь, если с первого раза ничего не вышло? Пойдите-ка поищите другую реку!, ,
Гость
можно, с разных берегов.
Гость
В одну и ту же реку Никто не входит дважды.. . По выпавшему снегу Свой след оставит каждый.. . Влюбившись - не разлюбишь, Узнав - не позабудешь, Связав, уж не разрубишь, Проснувшись, день разбудишь.. . И реку не покинуть, Войдя в неё однажды, Тебя ей не отринуть, Она - в тебе - сном, жаждой...
Гость
оно тоже постоянно меняется
Гость
Главное - компас, или звезда...
Гость
я пробовала, не получилось... а если кто скажет что можно-точно это уже не вы и не та река. а вот море..., что ж большому кораблю-большое плаванье .Только наличие последнее время цунами как раз говорит о том что кто-то настойчиво пытается использовать море вместо реки.
Гость
Можно, если изменить свое восприятие.. . Не поменяешь, ничего не изменится...