В остроугольном треугольнике 1 угол равен 57 градусов найти другой угол этого треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если это равнобедренный треугольник, то другой угол 66градусов
Гость
Сумма углов в треугольнике = 180 градусов. 180 - 57 = 123 градуса приходится на оставшиеся два угла.  В условии не прозвучало, но предполагаем, что треугольник равнобедренный (иначе нечего решать). 123: 2 = 61,5 градуса величина каждого из 2-ух оставшихся углов.