В первом мешке было в 3 раза больше картофеля,чем во втором.После того,как из первого мешка взяли 8,4 кг картофеля ,а во второй добавили 4,8 кг картофеля,в обоих мешках его стало поровну.Сколько картофеля было в каждом мешке пе...

В первом мешке было в 3 раза больше картофеля,чем во втором.После того,как из первого мешка взяли 8,4 кг картофеля ,а во второй добавили 4,8 кг картофеля,в обоих мешках его стало поровну.Сколько картофеля было в каждом мешке первоначально?