В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше ,чем во втором.Если с первого ряда пересадить12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было во втором...

В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше ,чем во втором.Если с первого ряда пересадить12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально. Составте условие пазязязязяяззязяззяя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначально было 8 кустом смородины.  Решение:  Пусть во втором ряду было X кустов, тогда в первом - 2.5X.  Из первого убрали 12, значит стало 2.5X-12, что равно количеству кустов в первом ряду, т. е. X+12.  Искомое уравнение: X+12 = 2.5X-12  1ряд-2,5х|2,5х-12 2ряд-х |х+12|первоночально-? наверное так